Я являюсь офицером ВС РФ и уже на протяжении 4 месяцев не получаю зарплату, могу ли я расторгнуть контракт с МО не смотря на то что мне осталось служить 4 года?

, Адьян, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, да данный момент согласно Указу № 647 увольнение возможно лишь по следующим основаниям:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если вы не поступают зарплата, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.