Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата общедомовых нужд для ип

я являюсь ип.мой магазин находится в многоквартирном доме.могу ли я на законном основании отказаться платить общедомовые расходы по свету если я к ним не имею никакого отношения

16 Апреля 2014, 08:53, вопрос №427801 ирина, г. Лебедянь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, это Ваша обязанность. Вы, как собственник помещения многоквартирного дома, обязаны оплачивать общедомовые расходы.

    Такая обязанность прописана в ст.39 ЖК РФ:

    Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    16 Апреля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats