Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Усн ИП

Добрый день!

Собираюсь подать заявку на регистрацию ИП. Расскажите пожалуйста про УСН, из чего он складывается, когда и за какой срок выплачивается? Нужно ли еще выплачивать какие то налоги при УСН? Спасибо

16 Апреля 2014, 08:42, вопрос №427787 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день! 

    Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):

    • 6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
    • 15 %, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
    Кроме того, ИП платят взносы в ПФ РФ. 

    В течение 2014-го года (до 31 декабря
    2014 года) все ИП независимо от режима налогообложения, факта осуществления
    деятельности и доходности обязаны будут уплатить сумму взносов в размере 20
    727,53 руб., из них:
    — в ПФР — 17 328,48 руб.;
    — в ФОМС — 3399,05 руб.



    Сумма фиксированного взноса в
    размере 20 727,53 руб. обязательна для всех ИП; должна быть уплачена
    строго до 31 декабря 2014 года.



    Если за календарный год доход ИП превысит 300 000 руб., тогда
    помимо указанного выше взноса, дополнительно (до 1 апреля 2015 года) следует
    перечислить взнос в размере 1% с суммы дохода свыше 300 000 руб.

    С уважением.

    16 Апреля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats