Дом зарегистрирован возможно ли наделить долями детей в этой доме вместо той квартиры, а квартиру в дальнейшем продать уже с одним собственником взрослым без опеки?
Здравствуйте, у меня в квартире даны доли детям, мы построили дом сами за свои средства. Дом зарегистрирован возможно ли наделить долями детей в этой доме вместо той квартиры, а квартиру в дальнейшем продать уже с одним собственником взрослым без опеки?
, Маша, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Маша!
Такую сделку в принципе можно совершить. Но для этого потребуется разрешение органа опеки и попечительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».