Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас подано заявление в загс на 28 марта регистрация брака, но парня моего задержали и он подписал контракт на сво сразу же, скажите, можно ли расписаться раньше назначенной даты, так как парень может скоро уехать на войну? И придется ли подавать новое заявление или можно просто перенести дату??
, вопрос №4848387, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет,Александр, вы не правильно меня поняли, я уже отслужил и мне до 24 лет предлагают поступить еще в военное училише
Эдуард, это совсем другое дело. Женатым предоставляется изолированное жилое помещение в общежитии или финансовая помощь при наеме жилого помещения.