Юр лицо приобрело недвижимость на основании договора купли продажи у физ лица, а физ лицо на основании
Юр лицо приобрело недвижимость на основании договора купли продажи у физ лица , а физ лицо на основании дарственной у родственника , который проходит процедуру банкротства , может ли арбитражный управляющий наложить арест на имущество ?
Здравствуйте, Владимир!
Юр лицо приобрело недвижимость на основании договора купли продажи у физ лица, а физ лицо на основании дарственной у родственника, который проходит процедуру банкротства, может ли арбитражный управляющий наложить арест на имущество ?
Арбитражный управляющий может попробовать оспорить сделку в порядке статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», а также ходатайствовать о наложении обеспечительных мер в виде ареста.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
Здравствуйте
Арест могут. Но недвижимость вряд ли заберут.
Большая вероятность, что сделку оспорят, но с родственника должнику взыщат деньгами, а юр.лицо признают добросовестным покупателем.
Отслеживайте дело и ищите юриста.