Доли в праве аренды были определены не пропорционально долям в праве собственности на жилой дом, а в соответствии со сло-жившимся порядком пользования
При рассмотрении иска об определении порядка пользования земельным участком решением мирового судьи было отказано в его удовлетворении. Сособственникам индивидуального жилого дома земельный участок был предоставлен в аренду с множествен-ностью лиц на стороне арендатора. По мнению судьи, договор заключен с нарушением требований действующего законодатель-ства. Доли в праве аренды были определены не пропорционально долям в праве собственности на жилой дом, а в соответствии со сло-жившимся порядком пользования. Кроме того, внутри земельного участка не определены границы долей, принадлежащих каждому сособственнику дома.
Правомерно ли это?