Доли в праве аренды были определены не пропорционально долям в праве собственности на жилой дом, а в соответствии со сло-жившимся порядком пользования
При рассмотрении иска об определении порядка пользования земельным участком решением мирового судьи было отказано в его удовлетворении. Сособственникам индивидуального жилого дома земельный участок был предоставлен в аренду с множествен-ностью лиц на стороне арендатора. По мнению судьи, договор заключен с нарушением требований действующего законодатель-ства. Доли в праве аренды были определены не пропорционально долям в праве собственности на жилой дом, а в соответствии со сло-жившимся порядком пользования. Кроме того, внутри земельного участка не определены границы долей, принадлежащих каждому сособственнику дома.
Правомерно ли это?
Здравствуйте, суд вынес решение, если вы не согласны, то имеете право на обжалование данного решения. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с документами. Обращайтесь в личный чат. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.