Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте!Как получить гражданство в Крыму гражданину Узбекистана русской национальности,так же Имеющего Вид на жительство по Тульской области?

16 Апреля 2014, 08:02, вопрос №427759 Арианна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Арианна, гражданство России предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    Как изложено на сайте Федеральной Миграционной Службы Рф 

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    «Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:

    • по рождению;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
    • в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
    • а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

    Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения. В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации. Никаких квот на приобретение российского гражданства нет. Преимущественного права приобретения гражданства Российской Федерации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности не установлено.

    Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.»

    Рекомендую Вам обратиться в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства в Крыму.


    16 Апреля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats