Здравствуйте, скажите пожалуйста в браке приобрел, квартиру собственник я, по устной договорённости с бывшей
Здравствуйте, скажите пожалуйста в браке приобрел, квартиру собственник я, по устной договорённости с бывшей женой договорился что она претензий на эту квартиру не имеет если я в предыдущий квартире тоже купленной в браке свою долю 1/2 передам детям, что я и сделал, нужно ли нотариальное согласие на продажу квартиры от неё
, Василий, г. Москва
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
Положения статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации в отношении получения нотариально удостоверенного согласия одного из супругов при совершении сделки по распоряжению недвижимостью другим супругом распространяются на правоотношения, возникшие между супругами, и не регулируют отношения, возникшие между иными участниками гражданского оборота, к которым относятся бывшие супруги.