Здравствуйте, хочу купить ник в Телеграм, и он имеет название наркотического вещества, по типу, не может ли быть каких то последствий за установку такого ника или перепродажу?
Здравствуйте!
Вы скорее переживаете за возможное привлечение к административной ответственности за пропаганду, ст. 6.13 КоАП РФ.
Объектом правонарушения по ст. 6.13 КоАП РФ являются общественные отношения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.
Под пропагандой понимается деятельность физических и (или) юридических лиц по распространению информации, направленной на формирование в сознании установок и (или) стереотипов поведения либо имеющей цель побудить или побуждающая лиц, которым она адресована, к совершению каких-либо действий или к воздержанию от их совершения (Определение Верховного Суда РФ от 15.08.2012 N 1-АПГ12-11).
(«ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2019)
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.