Могу ли я претендовать на статус многодетного отца?

У меня трое детей,от разных браков.Один ребенок живет с мамой от второго брака,остальные двое детей живут со мной,я в разводе.Могу ли я претендовать на статус многодетного отца?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, вы можете претендовать на статус многодетного отца, так как у вас есть трое детей, пусть и от разных браков. Важно, что вы участвуете в воспитании всех детей, даже если один из них живет с матерью. Для получения статуса многодетной семьи учитывается общее количество детей, независимо от того, проживают они совместно с вами или нет.

Однако конкретные условия получения статуса и льгот могут отличаться в зависимости от региона, поэтому рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства для уточнения всех деталей и подачи соответствующего заявления.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Алексей
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо за информацию!