По окончании сво если контракт не закончится, его будут судить?

Если человек был задержан мвд и встал вопрос или судим или контракт, он подписал контракт. По окончании сво если контракт не закончится, его будут судить?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Если получит медаль или закончится срок СВО, то судить не должны. ст.78.1 УК РФ об этом говорит. Но быстрее закончится контракт, чем СВО.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.