Налог на имущество
Налог на имущество.
Мне пришло налоговое уведомление на оплату налога на имущество, но при этом, квартира на меня не оформлена. Мы с братом сделали доп.соглашение, по которому решили, что я отдаю свою долю в квартире ему. А налог пришел на долю 1/3. Нужно ли платить этот налог?
, Дмитрий, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Посмотрите за какой период пришел налог, может вы тогда ещё являлись собственником 1/3?
Марина Галета
Добрый вечер!
Налог платить не надо с даты перехода права собственности.
Переход права собственности должен был быть зарегистрирован в Росреестре. В налоговую сообщите, что собственником является брат, укажите дату, выписку из Росреестра приобщите.