Улучшение жилищных условий с помощью материнского капитала
У меня инвалидность, проживаю на 4 этаже- очень тяжело подниматься, мед.справки(о снижении нагрузок и т.д., и т.п. ) - ЕСТЬ! У меня нет своей собственности, прописана в приватизированной квартире родственника. С переездом у меня появится своя часть доли в приватизированной квартире.Возможности приобрести большую площадь у меня нет. Материнского капитала хватит лишь на то, чтобы изменить этаж на 1-2 и оформить часть приватизированной квартиры на себя или просто выкупить часть квартиры у родственника
Мои вопросы:
а) обмен квартир с моим переездом на 1-2этаж, а также приобретение доли в приватизированной квартире- можно считать улучшением жилищных условий?
б)приобретение доли в приватизированной квартире- можно считать улучшением жилищных условий?
в) есть ли у меня шанс использовать(при необходимости -через обращение с иском в суд) для этих целей материнский капитал?

Можно выкупить у сына часть квартиры - улучшаете жилищные условия