Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в ипотечной квартире

Здравствуйте. 2 года назад я приобрела квартиру (51 кв.м) с помощью ипотеки от Сбербанка. Я являюсь единственным собственником квартиры. Изначально в квартире прописаны я и моя дочь (6 лет). Вопрос:

1) Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в ДНТ, в прописке останется моя 6-летняя дочь. Возможно ли что ребенок может быть прописан один в квартире

2) Повлияет ли такое положение дел на ипотечные отношения с банком.

16 Апреля 2014, 03:59, вопрос №427669 Евгения, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Выписаться можете. Ни на какие отношения с банком такое действие не повлияет.

    В соответствии со ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, законных представителей. 

    Следовательно, ребенка придется прописывать в ДНТ вместе с Вами

    16 Апреля 2014, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats