Прописка в ипотечной квартире

Здравствуйте. 2 года назад я приобрела квартиру (51 кв.м) с помощью ипотеки от Сбербанка. Я являюсь единственным собственником квартиры. Изначально в квартире прописаны я и моя дочь (6 лет). Вопрос:

1) Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в ДНТ, в прописке останется моя 6-летняя дочь. Возможно ли что ребенок может быть прописан один в квартире

2) Повлияет ли такое положение дел на ипотечные отношения с банком.

, Евгения, г. Улан-Удэ
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Выписаться можете. Ни на какие отношения с банком такое действие не повлияет.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, законных представителей.

Следовательно, ребенка придется прописывать в ДНТ вместе с Вами