Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как это сделать и какое законное основание, Жк Рф или другое?
Собственники МКД хотят увеличить зп уборщику за счет средств на ремонт и содержание общего имущества мкд. Как это сделать и какое законное основание, Жк Рф или другое?
Наталья, добрый день.
Согласно ст. 36 ЖК РФ, к общему имуществу собственников помещений в МКД относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры и технические этажи.
Уборка подъездов относится к расходам на содержание и ремонт общего имущества МКД (п. 23 постановления Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290).
Если у Вас ТСЖ, то ВЫ можете утвердить изменение величины заработной платы уборщику на общем собрании.
Если Ваше имущество обслуживает управляющая компания, то Вы должны выйти к ней с инициативой проведения общего собрания для перераспределения средств на реомнт и содержание общего имущества.