Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска в районный суд?

Требуется ли оплата госпошлины за подачу заявления об обеспечении иска в районный суд в гражданском процессе?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Подача заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет») оплачивается госпошлиной в размере 10 000 рублей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».