Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат предоплаты за мебель надлежащего качества

Здравствуйте! Заказала в мебельном салоне диван, внесла предоплату более 50%. Обдумав всё еще раз дома, поняла, что ни по расцветке, ни по стилю этот диван мне не подходит. Но договор на изготовление дивана уже заключен, а в нем сказано, что по таким причинам мебель возврату не подлежит. Нашла постановление правительства, где действительно сказано, что "мебель бытовая"не подлежит возврату по п.25 закона о защите прав потребителей. В договоре сказано, что отмена заказа на любой стадии после заключения договора грозит мне выплатой 10% стоимости. Диван еще НЕ НАЧАЛИ изготавливать, но якобы уже закупили выбранную мной ткань. Как мне отказаться от заказа, и какие убытки я при этом понесу? Спасибо.

16 Апреля 2014, 00:07, вопрос №427638 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Очевидно, 10% стоимости, указанную в договоре, который Вы подписали. 

    Только есть один нюанс.

    Согласно ч. 1 ст. 12 Закона О защите прав потребителей, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Я не видел договора, так что придумайте сами, о чем Вас не уведомил исполнитель ))

    16 Апреля 2014, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.