Хотела узнать, если мне 16, а парню 23 и я беременна Могут ли его за это посадить?

Хотела узнать , если мне 16, а парню 23 и я беременна

Могут ли его за это посадить ?

, Кристина Пахомова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если ваше общение, которое привело к беременности, случилось до того как исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность для него возможна по статье 134 Уголовного Кодекса РФ. Учитывая разницу в возрасте (больше 4 лет) его могут реально лишить свободы, возможный брак поможет ему избежать ответственности.

Всего доброго!