Я ответчик, Нужно обжаловать определение об отмене заочного решения суда в аппеляционном порядке, Какие
Я ответчик, Нужно обжаловать определение об отмене заочного решения суда в аппеляционном порядке, Какие документы мне нужно подать в суд вынесший это решение и где можно скачать образец аппеляционном жалобы?
Добрый день.
Посмотрите образцы апелляционных жалоб в интернете.
Обратите внимание на то, что обжалуется не определение об отказе в отмене заочного решения суда, а само заочное решение.
В соответствии с пунктом 2 ст. 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
В суд подается апелляционная жалоба, с приложением к ней почтовых квитанций о направлении копии жалобы сторонам и квитанции об оплате госпошлины.
Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд, выносивший решение.