Что мне делать чтоб добица справедливости, спасибо за ответ
В 2009 году умерла моя сожительница, от неё у меня остались трое детей 2003, 2004, 2008,года рождения, из её док , осталось св рож , и св о смерти. Я подал на мат капитал отказали , ссылаясь на то что нет подтверждения её гражданства . Что мне делать чтоб добица справедливости, спасибо за ответ.
Понимаю вашу сложную ситуацию. Вот что можно предпринять:
1. Попробуйте получить архивные данные о гражданстве вашей сожительницы:
— Обратитесь в паспортный стол по месту её последней регистрации
— Запросите информацию в МВД или ФМС
— Проверьте архивы ЗАГСа, где выдавалось свидетельство о рождении
2. Если она когда-либо получала паспорт, запросите копию в паспортном столе.
3. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта гражданства РФ. Подготовьте все имеющиеся документы и свидетельские показания.
4. Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на семейном праве и вопросах гражданства.
5. Обратитесь в органы опеки и попечительства за поддержкой, так как речь идет о интересах несовершеннолетних детей.
6. Подайте жалобу в прокуратуру на отказ в выдаче материнского капитала.
7. Рассмотрите возможность обращения к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.
Помните, что процесс может быть длительным, но не сдавайтесь. Ваши дети имеют право на поддержку государства. Если нужна дополнительная помощь, обратитесь к юристу для детальной консультации по вашему случаю.