Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могли меня поставить на учет в милицию если я освободился по концу срока?

здравствуйте. я захаров александр владимирович. судим по статье 161 ч1. суд приговорил мне 1 год исправительных работ. я не доработал до конца 4 месяца, мне поменяли исправ работы на лишение свободы сроком на 1месяц и 8 дней. когда я освободился меня поставили на учет в милицию на один год ходить к участковому отмечаться. имели они на это право?

15 Апреля 2014, 21:59, вопрос №427588 александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александр.

           Поскольку на основании определения суда уголовное наказание в виде исправительных работ Вам было заменено на реальное лишение свободы с отбыванием в исправительном учреждении, то по отбытии наказания в местах лишения свободы, независимо от срока пребывания, Вам придётся выполнять законные требования правоохранительных органов.

    15 Апреля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.