Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет пенсионеру

Здравствуйте! В июле 2010г. мне исполнилось 55лет, но оформив пенсию , я продолжала работать. Уволилась в августе 2011г. и больше нигде не работала до настоящего времени. В ноябре 2011г. я приобрела квартиру. Скажите пожалуйста за какие годы я имею право подать декларации и вернуть налог в связи с приобретением квартиры.

01 Февраля 2013, 13:54, вопрос №42757 валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    У налогоплательщиков, получающих пенсии в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.


    01 Февраля 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белокурова Мария

    В целях переноса остатка имущественного вычета на предшествующие периоды трехгодичный срок для возврата излишне уплаченного налога отсчитывается начиная с года, непосредственно предшествующего тому, в котором образовался неиспользованный остаток вычета.

    Минфи РФ разъясняет следующее: если за переносом остатка вычета налогоплательщик обращается не в периоде, непосредственно следующем за годом образования такого остатка, а в последующие налоговые периоды, то количество периодов, на которые может быть перенесен данный остаток, соответственно уменьшается.

    Таким образом, если Вы обратитесь за вычето в 2013 году, вычет будет перенесен на 2011, 2010 и 2009 годы.

    01 Февраля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats