Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущество в доверительное управление

Добрый день!

Столкнулись с такой ситуацией:

ООО1 передает все свое имущество по решению своего учредителя - ОАО- ему на баланс по акту. ОАО принимает его и передает это же имущество в доверительное управление учрежденному им другому ООО2. Однако в отношении имущества ООО1 возбуждено исковое производство.

Законны ли данные действия? И каким образом их можно классифицировать?

15 Апреля 2014, 21:19, вопрос №427546 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Ирина.

    Данные действия не законны и они могут быть классифицированы:

    Данный действия можно классифицировать как:

    Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности ст. 159.4 УК РФ;

    Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ст 177 УК РФ;

    Преднамеренное банкротство ст. 196 УК РФ.

    С уважением, Андрей.

    15 Апреля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats