Из совместного имущества только автомобиль
Состою в браке с мужем. У нас двое детей, 5 лет и 3 месяца. Хочу с ним развестись. Из совместного имущества только автомобиль. Как развестись?
Здравствуйте. Для расторжения брака вам нужно подать исковое заявление в мировой суд по адресу вашей или его регистрации (на ваш выбор). К иску приложить квитанцию об оплате госпошлины (5 т.р.), почтовую квитанцию об отправке мужу копии искового заявления, а также свидетельство о браке. Сделайте себе копию на будущее, она вам еще может пригодиться, т.к. оригинал останется в суде. Суд вынесет решение о расторжении брака. после его вступления нужно получить решение или выписку из него и на его основании получить в МФЦ свидетельство о расторжении брака.
Вопросы алиментов и раздела имущества решаются в отдельных спорах независимо от процесса о расторжении брака, то есть можно и до, и во время и после расторжения брака подавать такие иски, но по разделу имущества лучше в течение 3 лет после расторжения брака.