С учётом первого ребёнка от первого брака?

Подскажите пожалуйста как поступить? Подаю на алименты, нужно решить подавать просто или в твёрдой денежной? Ситуация:муж устроен самозанятым, сам пишет себе зарплату, каждый месяц по разному, макс 45 тыс. Минимум 20 тыс. Есть ещё ребёнок от первого брака. Проживаем мы в Москве, прожиточный минимум на ребенка 19,586. Что выгодней для ребёнка выбрать? Какую долю нужно вписывать если твердая.с учётом первого ребёнка от первого брака?

, Вероника, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Вероника!

Вам выгоднее подать исковое заявление  о взыскании алиментов в твёрдой форме, с учётом не стабильного дохода отца ребёнка.
Суд чаще всего выносит половину прожиточного минимума на ребёнка установленного в регионе.