Или же считается что я хозяин с момента получения свидетельства от нотариуса?
Получил гараж в наследство более 5 лет назад, есть свидетельство от нотариуса. Но в ЕГРН не регистрировал, нужно ли будет платить налоги с продажи в таком случае? или же считается что я хозяин с момента получения свидетельства от нотариуса?
, Юрий, г. Москва
Елена Коломенцева
Здравствуйте!
Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.
Желаю удачи.