8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры может предпринять банк

у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста какие меры в мою сторону может предпринять банк. У меня взяты два кредита в одном банке, былb взят в браке, после развода по суду они остались на мне. Сейчас у меня нет работы и нет возможности устроится пока ребёнок не пойдет в сад. Ребёнку 2 года. Наш доход на двоих состоит из алиментов в сумме 5-6 тыс. И может ли банк арестовать алименты? сумма кредитов первого 100 тыс, второго 25 тыс. Это очень большая сумма, нет таких друзей знакомых которые смогли бы одолжить такую сумму.

, Мария, г. Лянтор
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Мария! Все зависит от того, как погашается кредит. Если Вы
совсем не можете платить, то это худший вариант, так как набегает долг.
может быть Вам обратиться к бывшему мужу, ведь кредит вы брали на
совместные нужды скорее всего. Если не удастся договориться, то ждите
звонков из банка. Алименты не арестуют, так как они идут на содержание
ребенка. только сообщите банку счет, на который поступают алименты.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Мария!

Во-первых все кредитные обязательства, взятые в период брака, как и совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Почему Вы одна должны нести этот груз? Подайте в суд о разделе ответственности по выплате кредитных обязательств. 

Второе: Если банк пойдет в суд, он, конечно суд выиграет, и исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов, которые не имеют права накладывать арест на алименты, потому что они не Ваши, а ребенка. Банк вообще ничего не может арестовать. Это незаконно. При получении угроз из Банка Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или полицию. Кроме того, в связи с изменившимся семейным и финансовым положением Вы можете написать заявление в банк о реструктаризации долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014