Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие меры может предпринять банк

у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста какие меры в мою сторону может предпринять банк. У меня взяты два кредита в одном банке, былb взят в браке, после развода по суду они остались на мне. Сейчас у меня нет работы и нет возможности устроится пока ребёнок не пойдет в сад. Ребёнку 2 года. Наш доход на двоих состоит из алиментов в сумме 5-6 тыс. И может ли банк арестовать алименты? сумма кредитов первого 100 тыс, второго 25 тыс. Это очень большая сумма, нет таких друзей знакомых которые смогли бы одолжить такую сумму.

15 Апреля 2014, 20:40, вопрос №427520 Мария, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария! Все зависит от того, как погашается кредит. Если Вы
    совсем не можете платить, то это худший вариант, так как набегает долг.
    может быть Вам обратиться к бывшему мужу, ведь кредит вы брали на
    совместные нужды скорее всего. Если не удастся договориться, то ждите
    звонков из банка. Алименты не арестуют, так как они идут на содержание
    ребенка. только сообщите банку счет, на который поступают алименты.

    15 Апреля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Во-первых все кредитные обязательства, взятые в период брака, как и совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Почему Вы одна должны нести этот груз? Подайте в суд о разделе ответственности по выплате кредитных обязательств. 

    Второе: Если банк пойдет в суд, он, конечно суд выиграет, и исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов, которые не имеют права накладывать арест на алименты, потому что они не Ваши, а ребенка. Банк вообще ничего не может арестовать. Это незаконно. При получении угроз из Банка Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или полицию. Кроме того, в связи с изменившимся семейным и финансовым положением Вы можете написать заявление в банк о реструктаризации долга.

    15 Апреля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть