Здравствуйте если у брата есть гражданская жена она может получить выплаты после его смерти на СВО
, Клиент, г. Москва
Андрей Никитин
Добрый день.
Нет получить выплаты она не может.
В законодательстве не предусмотрено каких либо выплат таким лицам, в частности выплаты согласно указа Президента РФ 98 от 2022 г. положены лицам, указанным в пункте 11 статьи 3 306-ФЗ, если говорить о супруге
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего, ....в зарегистрированном браке с ним.
При этом согласно ст. 1 СК РФ:
Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.