8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация перерасчёт жкх

При наличии регистрации по месту пребывания в ЖКХ, по месту жительства, требуют подтверждения каждые 6 месяцев. На сколько данное постановление от 2012 года противоречит закону о регистрации статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1? В ЖКХ с 2014 уведомляют под роспись, о том , что я должен раз в пол года подтверждать документ о регистрации по месту пребывания и предоставлять копию данного документа, который выдан на пять лет. Ссылаясь на постановление от 2012г. от "Гарант плюс".

Уточнение от клиента

Документы поданы в момент отсутствия.

, Андрей Там, г. Смоленск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия УК справедливы, более того, без этого документа УК не имеет права делать Вам перерасчёт.

Если Вы претендуете на перерасчет услуг ЖКХ по той причине, что не проживаете по тому адресу, где зарегистрированы по месту жительства, Вы обязаны предоставить документ в УК или ТСЖ, подтверждающий этот факт в виде справки от другой УК или ТСЖ, или копии свидетельства о регистрации по месту пребывания.(п. 91 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Требование предъявлять раз в полгода, относится к тому случаю, когда Вы подаёте заявление о перерасчёте до периода отсутствия, т.е. на будущее Вас могут пересчитать не более чем на полгода.

Но Вы можете подать такое заявление и после периода отутствия, т.е. Вы сперва оплачиваете счета в полном объёме, а спустя некоторое время являетесь в УК и просите зачесть часть прошлых оплат в будущие платежи. В таком случае Вам нужно предоставить один документ, но чтобы в нём было явно отражено, что в такой-то период времени Вы проживали по другому адресу. Пересчитать такие платежи можно, если они не старше трёх лет.

Указаный Вами закон не может противоречить п. 91 ППРФ №354, т.к. они описывают совершенно разные ситуации: В законе закреплено Ваше право передвигаться по территории РФ, а в постановлении — порядок перерасчёта услуг ЖКХ.

1
0
1
0
Андрей Там
Андрей Там
Клиент, г. Смоленск

Отсутствую более 3-х лет. Предоставлены справки по месту пребывания на 1 год, на 2 года. проблем не было. С 2014 ознакомили о подтверждении предоставленного документа+ копия,каждые пол года. Конец предыдущей регистрации 2014 13 марта, следующая регистрация с 14 марта 2014. документы поданы 20-21 марта 2014 г. Регистрация по месту пребывания по 14 марта 2019. Почему в постановление не включили подтверждение. что я являюсь гражданином России и имею регистрацию по данному месту жительства, каждые 6 месяцев?

Андрей Там
Андрей Там
Клиент, г. Смоленск

* В законе закреплено Ваше право передвигаться по территории РФ, а в постановлении — порядок перерасчёта услуг ЖКХ.* Данное постановление ограничивает моё право передвигаться без принуждения, раз в шесть месяцев, для подтверждения официального документа о моём отсутствии.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Банкротство
Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
1/2 квартиры жены 1/2 квартиры совершеннолетнего сына . Прописано 3 человек. Долг по ЖКХ 200 тыс . Жена подаёт на банкротство, включая долг за ЖЕХ. Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
, вопрос №4037833, Дмитрий, г. Сочи
1000 ₽
Автомобильное право
Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней?
Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней? Если не предполагается передвижение на этом ТС, а потом привезти на регистрацию не своим ходом через месяц или два будут ли проблемы?
, вопрос №4037693, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014