Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Pasport ROSSII

ZDRASTVUHTE MENYA NE BILO V ROSII I ISTEK SROK PASPORTA MNE 22 GODA MOGUT LI BIT PROBLEMI?I SKOLKO SOSTAVLYAET SHTRAF?SPASIBO

15 Апреля 2014, 19:53, вопрос №427485 HASMIK, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Добрый вечер!

    Подробная информация о выдаче, замене паспортов есть на официальном сайте ФМС.

    Статьей 19.15 КоАП РФ установлен штраф за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного
    иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без
    документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), а именно:

    — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Если нарушение совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге,  штраф составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    За пропуск сроков, предоставляемых для замены паспорта, ответственности не существует. Ответственность есть за проживание без документов.

    Но как показывает судебная практика, приходится оплачивать штраф перед получением нового.

    15 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats