Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течении какого времени работодатель может подать в суд

Здравствуйте,подскажите,я уволился с работы и не стал выплачивать деньги за форму(так как она была бывшего использования уже).Работодатель говорит что будет подавать в суд на это,в течении какого времени он может подать на меня в суд?прошла уже ровно неделя и тишина.и если он подаст в суд на меня,то как они со мной свяжутся?и как я узнаю что мне нужно в суд явиться?заранее спасибо за ответ

15 Апреля 2014, 19:19, вопрос №427454 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Общий срок исковой давности установленный ст. 196 ГК РФ три года, так что работодатель вполне имеет право в течении трех лет подать на Вас в суд, думаю, что у любого работодателя, если он берет на официальную работу, должны быть координаты работника, а связываться с Вами  будет секретариат суда по месту жительства, так как если Ваш бывший работодатель подаст иск в суд, то по правилам установленным ГПК РФ, иск будет подан по месту нахождения ответчика. Но честно говоря я не думаю, что на Вас будет подан иск о возмещении ущерба, так как форма была не новая, а остаточная стоимость будет не высока, скорее всего на Вас просто оказывают моральное давление. С уважением!

    15 Апреля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats