Расприватизация квартиры,права

Квартира находится в собственности Совхоза, нам эту квартиру дали для расширения потому что семья большая.. проживаем в квартире с 1997 года..в 2008 году отец умер, квартира была на нем.. прописаны 2 из 6 членов семьи(без отца)..

квартира была приватизирована предыдущими жильцами,тк .она была их собственностью..они продали ее совхозу..

прописаны сейчас в этой квартире 3 человек 2 сестры и маленькая дочь одной из сестер..

подскажите какие у нас есть права на эту квартиру? и можноли ее расприватизировать??

, Инна, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Инна!

Нет, признать недействительной приватизацию квартиры, участниками которой вы не являлись, невозможно. На каком основании вы были вселены в квартиру? Пока обладаете только правом пользования.

Инна
Клиент, г. Вологда

Мы были вселены на основании расширения как многодетной семье.. а какие у нас есть права? мы проживаем в ней с 1997 года..она является собственностью совхоза...