Здравствуйте, подскажите посжлуйста если человек угрожал убийством, а так же рассказал что убивал раньше, при себе имеет газовый балон, нож и электрошокер, при этом при следует что можно добиться
Здравствуйте, подскажите посжлуйста если человек угрожал убийством, а так же рассказал что убивал раньше, при себе имеет газовый балон , нож и электрошокер, при этом при следует что можно добиться
Здравствуйте Виктор. Опасность данного преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою или своих близких жизнь и здоровье. Умышленное создание путем угрозы психотравмирующей ситуации, нарушающей душевное равновесие (психическое благополучие) человека, само по себе является посягательством на здоровье, независимо от намерения виновного приводить или нет в исполнение данную угрозу. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Важно, чтобы угроза была воспринята потерпевшим. Уголовная ответственность по ст.119 УК РФ наступает по достижении лицом 16-ти летнего возраста.