При обращении в местные органы власти мне сказали, что не дадут разрешение на строительство поскольку участок больше максимально допустимого размера

Добрый день. Нужна ваша консультация. 3 месяца назад мы приобрели участок с домом. Участок 76 соток. При покупке и при регистрации в Росреестре вопросов не возникло, что участок превышает максимально допустимый размер -70 соток. При обращении в местные органы власти мне сказали, что не дадут разрешение на строительство поскольку участок больше максимально допустимого размера. Они говорят, что нужно теперь делить участок. Правомерны ли органы местного управления отказать мне в разрешении на строительство только основываясь на том факте, что участок больше?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут