Можно ли при получении паспорта взять фамилию матери, если в свидетельстве указана фамилия отца?
Свидетельство о рождении выдано на фамилию отца. Возможно ли при получении паспорта взять фамилию матери?
, Эдуард Данилович Парфенов, г. Москва
Эдуард Данилович, добрый день!
При получении паспорта в 14 лет Вы не сможете изменить свои фамилию, имя, отчество. А вот когда Вы станете полностью дееспособным ( в 18 лет), на основании ст. 63 ФЗ «Об актах гражданского состояния» Вы можете изменить свою фамилию на фамилию Вашей матери, при этом получив новые документы, в том числе паспорт.
Удачи!