Указывается ли в доверенности на участок информация о семейном положении?
Написала доверенность. Сейчас на руках её нет. С бывшим супругом в разводе. Ни кто об этом не знает. Доверенность на действия с участком земли от сестры на брата. Участок по наследству от отца, тоесть до брака, на девичью фамилию, при разводе этот участок ни как не делился. В паспорте и доверенности уже фамилия от бывшего супруга (назад не меняла). При оформлении про документы на развод не запрашивали, только паспорт. Вопрос — указывается ли информация в доверенности по умолчанию о том, что тот кто «доверяет» в разводе.
Елена, добрый день!
При оформлении доверенности Вы предоставляете паспорт, на основании которого нотариус устанавливает Вашу личность. Если паспорт недействительный )сменила фамилию), то нотариус это увидит, так как в системе нотариата паспорта проверяются автоматически на их действительность.
Если же доверенность оформлена, а потом Вы изменили всои личные данные, то переоформлять доверенность нет необходимости, она будет действительной. Но, в случае необходимости, Вам нужно будет предоставить документы о том, что у Вас изменились данные (например, при разводе изменилась фамилия, в связи с чем выдан новый паспорт). В подтверждение этого Вы предоставите свидетельство о расторжении брака и новый паспорт, на последней странице которого будут сведения о прежнем паспорте, по которому Вы оформляли доверенность.
Удачи!