Нужно ли отказываться от наследства и как найти нотариуса после смерти отца
Здравствуйте, ситуация следующая. Умер отец 25.09.2024. С нами не проживал. Где прописан и прописан ли вобще не знаю, в похоронах не участвовала. Опасаюсь, что у него могли возникнуть долги банкам и тд, которые перекинут на меня. Достоверно о них не знаю. Нужно ли писать отказ от наследства? Какие документы нужны, как найти нотариуса, к какому именно обратиться в таком случае? Чего делать нельзя, чтобы не вступить в наследство случайно?
Да. Если человек умер, а заинтересованных в его имуществе не было и наследственное дело не открыли, данных в реестре не будет.