Начальница управления кадрами утверждает, что я не могу устроится на должность по совместительству так как на основном месте работы ставка 0.25
Здравствуйте, устраиваюсь на работу по внутреннему совместительству на ставку 0.5. Начальница управления кадрами утверждает, что я не могу устроится на должность по совместительству так как на основном месте работы ставка 0.25. Хотел узнать может ли ставка по совместительству быть больше ставки на основном месте работы?
Здравствуйте, Александр!
Начальник управления кадрами заблуждается. Работа по совместительству может быть на 0,5 ставки даже в том случае, если по основному месту работы только 0,25 ставки. В статье 60.1 Трудового кодекса РФ и иных положениях трудового законодательства таких ограничений не имеется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».