Могут ли сотрудники полиции так действовать?

Здравствуйте! Я в процессе начала прохождения процедуры банкротства. В вотсапе прислали смс и отправили фото заявления от МКК. Прислали лишь фото одной стринаци, сообщение подписали «С отдела полиции г.Усть-Илимск беспокоят. Могут ли сотрудники полиции так действовать? Данное сообщение не вызвало доверия, сомневаюсь, и не знаю как реагировать.

, Кристина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Я в процессе начала прохождения процедуры банкротства. В вотсапе прислали смс и отправили фото заявления от МКК. Прислали лишь фото одной стринаци, сообщение подписали «С отдела полиции г.Усть-Илимск беспокоят. Могут ли сотрудники полиции так действовать? Данное сообщение не вызвало доверия, сомневаюсь, и не знаю как реагировать

На мой взгляд, это маловероятный сценарий. Если Вам прислали само заявление, то скорее всего, на мой взгляд, это сообщение Вам отправили сами кредиторы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.