Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правовой договор с индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте! имеет ли право ИП создавать свои правила в договоре между ИП и работником??? имеет ли право ИП указать в договоре,что выплачивать декретное пособие не будет?

04 Февраля 2013, 14:08, вопрос №42736 Светлана, г. Истра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ИП вправе издать локальные нормативные акты в пределах своей компетенции, однако они должны соответствовать трудовому законодательству и иным нормативным правовым актам. Т.о., если Вы как ИП заключаете с работником трудовой договор, Вы не вправе указать в нем подобное условие.

    04 Февраля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats