Какие документы нужны для эмансипации через суд при личной подаче заявления?
, Gleb, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В общем случае, для решения вопроса эмансипации необходимо обратиться в суд, в котором заявитель обосновывает свою зрелость и способность к самостоятельному принятию решений во всех сферах жизни. Помимо заявления, по запросу суда могут потребоваться различные документы: копии свидетельств о рождении родителей и заявителя, справка из школы о успеваемости и посещаемости, медицинская справка об отсутствии противопоказаний к пониманию значения своих действий.
Всего доброго!