Здравствуйте, нужно обязательно свидетельство о регистрации ребенка для получения паспорта 14 лет И как ее можно получить
Здравствуйте, нужно обязательно свидетельство о регистрации ребенка для получения паспорта 14 лет
И как ее можно получить
Для получения паспорта, вам потребуется:
1. Свидетельство о рождении ребенка. Это основной документ, подтверждающий личность ребенка.
2. Заявление о выдаче паспорта. Форма заявления утверждена законодательно.
3. Фотографии 3,5х4,5 см.
4. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу паспорта.
Как получить свидетельство о рождении, если его нет:
1. Обратиться в орган ЗАГС по месту рождения ребенка. Там можно оформить повторное свидетельство о рождении.
2. Для этого понадобятся документы, удостоверяющие личность заявителя (родителя), свидетельство о браке родителей (если есть).
3. Государственная пошлина за выдачу повторного свидетельства о рождении составляет 350 рублей.
После получения свидетельства о рождении вы сможете подать документы на оформление паспорта вашему ребенку в 14 лет.