Мы с мужем в браке, проживаем вместе.Работает на вахте месяц, месяц дома уезжая на вахту оставляет мне 10000 рублей.двое общих детей у нас.могу ли я подать на алименты?
Мы с мужем в браке,проживаем вместе.Работает на вахте месяц,месяц дома уезжая на вахту оставляет мне 10000 рублей.двое общих детей у нас.могу ли я подать на алименты? Он платит алименты в другую семью еще.или мне откажут?
Здравствуйте, Обращайтесь в суд с требованием о вшыскании алиментов. Отказать Вам не могут в их присуждении.
Здравствуйте, Мария!
могу ли я подать на алименты?
можете. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от дохода. При обращении за выдачей судебного приказа указывать наличие других детей Вы не обязаны. При этом учитывайте, что с вахтовой надбавки алименты не удерживаются. Так что могут получиться те же 10 т.р. в итоге… В месяцах, когда дохода нет (межвахта), можно требовать, чтобы пристав рассчитывал задолженность от среднего заработка по РФ (поскольку этот вопрос законодательно не урегулирован).
Он платит алименты в другую семью еще
это может быть учтено судом при взыскании алиментов в порядке искового производства (например, если Вы получите судебный приказ, а муж его отменит). В исковом производстве суд также будет исходить из того, что на 3-х и более детей нельзя взыскать больше, чем 1/2 дохода.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).