Подскажите какую категорию годности поставит ввк?
Здравствуйте. Подскажите какую категорию годности поставит ввк? Я действующий военнослужащий обуви носить не могу хожу с костылем в артезе. Заранее спасибо
- Screenshot_2024-10-01-11-15-51-699_com.lenovo.anyshare.gps-edit.jpg
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Александр, добрый день.
Вам могут определить категорию годности Д по п. а ст. 68 Расписания болезней, при условии, что у Вас нет офицерского звания.
В силу примечания к ней
К пункту «а» относятся другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
С учетом данного обстоятельства при указанном Вами диагнозе ВВК может признать Вас негодным к военной службе.
В таком случае у Вас есть основания для увольнения с военной службы.
Пожалуйста.