8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли взыскать мой участок с недостроенным домом за долг после суда со страховой?

Здравствуйте!

Попал в ДТП, страховая подала иск в суд.

Я проиграл этот суд, теперь должен заплатить 700000р

Этих денег у меня нет разумеется.

У меня нет постоянной регистрации, есть только участок и дом который я строю на нём.

Вопрос: Могут ли у меня отсудить этот участок в качестве долга истецу?

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте!

Если данный участок и дом, является единственным жильем, зарегистрированным за вами, то нет.

Если есть иное жилье или доля в нем, то могут.

0
0
0
0

Здравствуйте! Такое изъятие запрещено, в отношении единственного жилья должника действует механизм, в законодательстве называемый «исполнительский иммунитет» (п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ " О несостоятельности (банкротстве) ".

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Такой вопрос могут ли посадить человека за небольшое
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию
, вопрос №4850203, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2024