Моя мама умерла У нее в один банк был долг 7 тыс манат а в другой 1000 От нее мне осталось 2 тыс манат Первый банк по решению суда уже взыскал от меня 2000 Может ли на меня подать в суд второй суд

Моя мама умерла

У нее в один банк был долг 7 тыс манат а в другой 1000

От нее мне осталось 2 тыс манат

Первый банк по решению суда уже взыскал от меня 2000

Может ли на меня подать в суд второй суд

, Аиша, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Таким образом, с Вас невозможно взыскать больше, чем Вы унаследовали (т.е. не более 2000, которые Вы получили по наследству).