На госуслуги пришел штраф, как я могу его опровергнуть?

На госуслуги пришел штраф,как я могу его опровергнуть? Штраф от УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610), 25.09.24

, Римма, г. Москва
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Для опротестования штрафа от ГКУ «Организатор перевозок» вам нужно выполнить следующие шаги:

1. Проверка информации:
Ознакомьтесь с постановлением о штрафе, указанным на портале «Госуслуги» или в уведомлении, которое вы получили.
Уточните, за что именно назначен штраф (обычно это может быть нарушение правил парковки, проезда по платной дороге и т. д.).
2. Сбор доказательств:
Подготовьте документы, которые могут подтвердить вашу правоту. Это могут быть:
Фотографии места и времени происшествия.
Данные с видеорегистратора.
Выписки с парковочных счетов или данные об оплате.
3. Обращение в орган, вынесший штраф:
Подайте жалобу в ГКУ «Организатор перевозок» или УФК по г. Москве в течение 10 календарных дней с момента получения постановления. Сделать это можно следующими способами:
Через «Госуслуги»: Зайдите в раздел уведомления о штрафе и выберите опцию обжалования.
Письменно: Подайте заявление в письменной форме в ГКУ «Организатор перевозок». Адрес и контакты можно найти на их официальном сайте.
Через портал «Автокод» (если штраф связан с парковкой в Москве): На сайте можно подать жалобу онлайн.
4. Подача жалобы в суд:
Если жалоба в административном порядке не дала результата, вы можете обратиться в суд по месту нахождения органа, вынесшего штраф. В жалобе укажите:
Обстоятельства, при которых был выписан штраф.
Причины, по которым вы не согласны с постановлением.
Ссылки на доказательства и нормативные акты.
5. Ожидание решения:
В течение 10 дней с момента подачи жалобы орган, наложивший штраф, должен рассмотреть ваше обращение и принять решение.
Если решение будет в вашу пользу, штраф отменят, и соответствующая информация будет отражена на «Госуслугах».